2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Samsung NP-E452-JS05 RAM SO DIMM
2GB - DDR3 - 1066MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP228326
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Samsung NP-E452-JS05
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Samsung NP-E452-JS05 um 2GB. Der Arbeitsspeicher hat 204 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Samsung NP-E452-JS05 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im NP-E452-JS05 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1066MHz |
| JEDEC Norm | PC3-8500S |
| Rank | 1Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Samsung Notebook NP-E... |
| Geräte-Serie | Notebook NP-E... NP-E452 Serie |
| Geräte-Name | NP-E452-JS05 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 3GB (1x2GB + 1x1GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP228326 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069961850 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Samsung NP-E452-JS05 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Samsung NP-E452-JS05 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Samsung NP-E452-JS05
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Samsung NP-E452-JS05 ausgeliefert?
Das NP-E452-JS05 wurde von Samsung mit 3GB (1x2GB + 1x1GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Samsung NP-E452-JS05 einbauen?
Das NP-E452-JS05 kann maximal bis auf 8GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.