2GB - DDR3 - 1066MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP377350
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Kassensystem SAM4S Terminal SPT-7000
2GB Arbeitsspeicher für den SAM4S Terminal SPT-7000. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den SAM4S Terminal SPT-7000.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1066MHz |
| JEDEC Norm | PC3-8500S |
| Rank | 1Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | SAM4S |
|---|---|
| Geräte-Typ | Kassensystem |
| Geräte-Familie | SAM4S Terminal SPT |
| Geräte-Serie | Terminal SPT 7000 Serie |
| Geräte-Name | Terminal SPT-7000 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (1x4GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB / 4GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP377350 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578405083 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum SAM4S Terminal SPT-7000 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR3 für SAM4S Terminal SPT-7000 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum SAM4S Terminal SPT-7000
Mit welcher Speicherkapazität wurde das SAM4S Terminal SPT-7000 ausgeliefert?
Das Terminal SPT-7000 wurde von SAM4S mit 4GB (1x4GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das SAM4S Terminal SPT-7000 einbauen?
Das Terminal SPT-7000 kann maximal bis auf 8GB / 4GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.