2GB - DDR3 - 1333MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP146744
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher QNAP TS-459 Pro II
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des QNAP TS-459 Pro II um 2GB. Der Arbeitsspeicher hat 204 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Storage/NAS sicher und erfolgreich durchzuführen.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600S |
| Rank | 1Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | QNAP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Storage/NAS |
| Geräte-Familie | QNAP NAS TS |
| Geräte-Serie | NAS TS TS-x59 Pro Serie |
| Geräte-Name | TS-459 Pro II |
| Hersteller Referenz-Nr. | RAM-2GDR3-SO-1333 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 1GB fest verbaut |
| Arbeitsspeicher Maximal | 4GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP146744 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069111156 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum QNAP TS-459 Pro II |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR3 für QNAP TS-459 Pro II RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum QNAP TS-459 Pro II
Mit welcher Speicherkapazität wurde das QNAP TS-459 Pro II ausgeliefert?
Das TS-459 Pro II wurde von QNAP mit 1GB fest verbaut ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das QNAP TS-459 Pro II einbauen?
Das TS-459 Pro II kann maximal bis auf 4GB RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.