2GB - DDR3 - 1333MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP123932
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Packard Bell Dot SE-045GE
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Packard Bell Dot SE-045GE um 2GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Packard Bell Dot SE-045GE.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600S |
| Rank | 1Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Packard Bell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Netbook |
| Geräte-Familie | Packard Bell Dot |
| Geräte-Serie | Dot SE-00 Serie |
| Geräte-Name | Dot SE-045GE |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 1GB (1x1GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 2GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP123932 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069110326 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Packard Bell Dot SE-045GE |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Packard Bell Dot SE-045GE RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Packard Bell Dot SE-045GE
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Packard Bell Dot SE-045GE ausgeliefert?
Das Dot SE-045GE wurde von Packard Bell mit 1GB (1x1GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Packard Bell Dot SE-045GE einbauen?
Das Dot SE-045GE kann maximal bis auf 2GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.