2GB - DDR3 - 1333MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP530467
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Drucker Olivetti d-Color MF3024
Erweitern Sie den Drucker-Arbeitsspeicher Ihres Olivetti d-Color MF3024 mit dieser 2GB DDR3 Speichererweiterung. Eine Erweiterung des Arbeitsspeichers Ihres Olivetti d-Color MF3024 beschleunigt den Datenfluss von komplexen Dokumenten und steigert so die Leistung Ihres Druckers. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-10600U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 144 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Olivetti |
|---|---|
| Geräte-Typ | Drucker |
| Geräte-Familie | Olivetti d-Color |
| Geräte-Serie | d-Color MF3000 Serie |
| Geräte-Name | d-Color MF3024 |
| Hersteller Referenz-Nr. | MDDR3-2GB |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 1GB fest verbaut |
| Arbeitsspeicher Maximal | 3GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP530467 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488946752 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Olivetti d-Color MF3024 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Olivetti d-Color MF3024 RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Olivetti d-Color MF3024
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Olivetti d-Color MF3024 ausgeliefert?
Der d-Color MF3024 wurde von Olivetti mit 1GB fest verbaut ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Olivetti d-Color MF3024 einbauen?
Der d-Color MF3024 kann maximal bis auf 3GB RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.