2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Lenovo ThinkPad W710 RAM SO DIMM
Artikelnummer:
SP243221
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Lenovo ThinkPad W710
2GB Arbeitsspeicher für den Lenovo ThinkPad W710. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Lenovo ThinkPad W710 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im ThinkPad W710 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1066MHz |
| JEDEC Norm | PC3-8500S |
| Rank | 1Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Lenovo |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Lenovo ThinkPad |
| Geräte-Serie | ThinkPad W710 Serie |
| Geräte-Name | ThinkPad W710 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 2GB (1x2GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP243221 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369109902 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Lenovo ThinkPad W710 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Lenovo ThinkPad W710 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Lenovo ThinkPad W710
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Lenovo ThinkPad W710 ausgeliefert?
Das ThinkPad W710 wurde von Lenovo mit 2GB (1x2GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Lenovo ThinkPad W710 einbauen?
Das ThinkPad W710 kann maximal bis auf 16GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.