2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Lenovo ThinkCentre M58p (7630) RAM UDIMM
2GB - DDR3 - 1066MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP425151
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Desktop Lenovo ThinkCentre M58p (7630)
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Lenovo ThinkCentre M58p (7630) um 2GB. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Lenovo ThinkCentre M58p (7630) geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im ThinkCentre M58p (7630) verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1066MHz |
| JEDEC Norm | PC3-8500U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Lenovo |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Lenovo ThinkCentre |
| Geräte-Serie | ThinkCentre M58 Serie |
| Geräte-Name | ThinkCentre M58p (7630) |
| Hersteller Referenz-Nr. | 57Y4390, 64Y6649, 45J5435, 46R3323 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (2x2GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB / 8GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP425151 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578881986 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Lenovo ThinkCentre M58p (7630) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Lenovo ThinkCentre M58p (7630) RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Lenovo ThinkCentre M58p (7630)
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Lenovo ThinkCentre M58p (7630) ausgeliefert?
Der ThinkCentre M58p (7630) wurde von Lenovo mit 4GB (2x2GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Lenovo ThinkCentre M58p (7630) einbauen?
Der ThinkCentre M58p (7630) kann maximal bis auf 16GB / 8GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.