2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Lenovo Ideacentre B305 (4031) RAM SO DIMM
2GB - DDR3 - 1333MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP123747
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Lenovo Ideacentre B305 (4031)
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Lenovo Ideacentre B305 (4031) um 2GB. Der Arbeitsspeicher hat 204 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Lenovo Ideacentre B305 (4031) geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Ideacentre B305 (4031) verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3-10600S |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Lenovo |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Lenovo Ideacentre |
| Geräte-Serie | Ideacentre B305 Serie |
| Geräte-Name | Ideacentre B305 (4031) |
| Hersteller Referenz-Nr. | 55Y3710, 55Y3716, 64Y6651, 78Y7392 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB / 4GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP123747 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069108699 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Lenovo Ideacentre B305 (4031) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Lenovo Ideacentre B305 (4031) RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Lenovo Ideacentre B305 (4031)
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Lenovo Ideacentre B305 (4031) ausgeliefert?
Der Ideacentre B305 (4031) wurde von Lenovo mit 4GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Lenovo Ideacentre B305 (4031) einbauen?
Der Ideacentre B305 (4031) kann maximal bis auf 16GB / 4GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.