2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Kyocera Ecosys P7040cdn RAM UDIMM
2GB - DDR3 - 1333MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP150700
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Drucker Kyocera Ecosys P7040cdn
2GB Arbeitsspeicher für den Kyocera Ecosys P7040cdn. Eine Erweiterung des Arbeitsspeichers Ihres Kyocera Ecosys P7040cdn beschleunigt den Datenfluss von komplexen Dokumenten und steigert so die Leistung Ihres Druckers. Der Arbeitsspeicher hat 144 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,35 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-10600U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 144 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Kyocera |
|---|---|
| Geräte-Typ | Drucker |
| Geräte-Familie | Kyocera Ecosys |
| Geräte-Serie | Ecosys P6000 Serie |
| Geräte-Name | Ecosys P7040cdn |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 512MB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 2GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP150700 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069241204 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Kyocera Ecosys P7040cdn |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Kyocera Ecosys P7040cdn RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Kyocera Ecosys P7040cdn
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Kyocera Ecosys P7040cdn ausgeliefert?
Der Ecosys P7040cdn wurde von Kyocera mit 512MB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Kyocera Ecosys P7040cdn einbauen?
Der Ecosys P7040cdn kann maximal bis auf 2GB RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.