2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Kyocera Ecosys P6035cdn/KL3 RAM UDIMM
2GB - DDR3 - 1333MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP150704
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Drucker Kyocera Ecosys P6035cdn/KL3
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Kyocera Ecosys P6035cdn/KL3 um 2GB. Eine Erweiterung des Arbeitsspeichers Ihres Kyocera Ecosys P6035cdn/KL3 beschleunigt den Datenfluss von komplexen Dokumenten und steigert so die Leistung Ihres Druckers. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Drucker sicher und erfolgreich durchzuführen.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-10600U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 144 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Kyocera |
|---|---|
| Geräte-Typ | Drucker |
| Geräte-Familie | Kyocera Ecosys |
| Geräte-Serie | Ecosys P6000 Serie |
| Geräte-Name | Ecosys P6035cdn/KL3 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 512MB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 2GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP150704 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069241242 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Kyocera Ecosys P6035cdn/KL3 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Kyocera Ecosys P6035cdn/KL3 RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Kyocera Ecosys P6035cdn/KL3
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Kyocera Ecosys P6035cdn/KL3 ausgeliefert?
Der Ecosys P6035cdn/KL3 wurde von Kyocera mit 512MB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Kyocera Ecosys P6035cdn/KL3 einbauen?
Der Ecosys P6035cdn/KL3 kann maximal bis auf 2GB RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.