2GB - DDR3 - 1866MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP478239
Marke:
phs memory
Drucker Arbeitsspeicher passend für Kyocera Ecosys MA5500ifx
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Kyocera Ecosys MA5500ifx um 2GB. Eine Erweiterung des Arbeitsspeichers Ihres Kyocera Ecosys MA5500ifx beschleunigt den Datenfluss von komplexen Dokumenten und steigert so die Leistung Ihres Druckers. Der Arbeitsspeicher hat 144 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,35 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Kyocera Ecosys MA5500ifx.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1866MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-14900U |
| Rank | 1Rx16 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 144 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Kyocera |
|---|---|
| Geräte-Typ | Drucker |
| Geräte-Familie | Kyocera Ecosys |
| Geräte-Serie | Ecosys MA5000 Serie |
| Geräte-Name | Ecosys MA5500ifx |
| Hersteller Referenz-Nr. | MM-21, 1503WY0UN0 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 1,5GB fest verbaut |
| Arbeitsspeicher Maximal | 3,5GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP478239 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488417597 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Kyocera Ecosys MA5500ifx |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Kyocera Ecosys MA5500ifx RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Kyocera Ecosys MA5500ifx
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Kyocera Ecosys MA5500ifx ausgeliefert?
Der Ecosys MA5500ifx wurde von Kyocera mit 1,5GB fest verbaut ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Kyocera Ecosys MA5500ifx einbauen?
Der Ecosys MA5500ifx kann maximal bis auf 3,5GB RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.