2GB - DDR3 - 1333MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP222433
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Kontron COMe-cBT6
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Kontron COMe-cBT6 um 2GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Kontron COMe-cBT6 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im COMe-cBT6 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-10600S |
| Rank | 1Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Kontron |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Kontron COMe Compact |
| Geräte-Serie | COMe Compact cBT6 Serie |
| Geräte-Name | COMe-cBT6 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 32GB / 8GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP222433 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069903904 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Kontron COMe-cBT6 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Kontron COMe-cBT6 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Kontron COMe-cBT6
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Kontron COMe-cBT6 einbauen?
Das COMe-cBT6 kann maximal bis auf 32GB / 8GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.