2GB - DDR3 - 1066MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP278691
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Kassensystem Diebold Nixdorf BEETLE /Fusion Atom D525
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Diebold Nixdorf BEETLE /Fusion Atom D525 um 2GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Kassensystem sicher und erfolgreich durchzuführen.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1066MHz |
| JEDEC Norm | PC3-8500S |
| Rank | 1Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 204 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Diebold Nixdorf |
|---|---|
| Geräte-Typ | Kassensystem |
| Geräte-Familie | Diebold Nixdorf Beetle |
| Geräte-Serie | Beetle Fusion Serie |
| Geräte-Name | BEETLE /Fusion Atom D525 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 1GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 2GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP278691 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369482135 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Diebold Nixdorf BEETLE /Fusion Atom D525 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Diebold Nixdorf BEETLE /Fusion Atom D525 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Diebold Nixdorf BEETLE /Fusion Atom D525
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Diebold Nixdorf BEETLE /Fusion Atom D525 ausgeliefert?
Das BEETLE /Fusion Atom D525 wurde von Diebold Nixdorf mit 1GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Diebold Nixdorf BEETLE /Fusion Atom D525 einbauen?
Das BEETLE /Fusion Atom D525 kann maximal bis auf 2GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.