2GB Arbeitsspeicher DDR3 für BULL NovaScale T810 F2 RAM UDIMM
2GB - DDR3 - 1066MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP256675
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Server BULL NovaScale T810 F2
Der Server-RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des BULL NovaScale T810 F2 um 2GB. Der angebotene DDR3 RAM Speicher hat eine Taktung von 1066MHz PC3-8500U 1Rx8. Es handelt sich um UDIMM (Non-ECC unbuffered) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1066MHz |
| JEDEC Norm | PC3-8500U |
| Rank | 1Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | BULL |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | BULL NovaScale |
| Geräte-Serie | NovaScale T800 F Serie |
| Geräte-Name | NovaScale T810 F2 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 4GB (2 x 2GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP256675 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369249547 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum BULL NovaScale T810 F2 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR3 für BULL NovaScale T810 F2 RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum BULL NovaScale T810 F2
Mit welcher Speicherkapazität wurde der BULL NovaScale T810 F2 ausgeliefert?
Der NovaScale T810 F2 wurde von BULL mit 4GB (2 x 2GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den BULL NovaScale T810 F2 einbauen?
Der NovaScale T810 F2 kann maximal bis auf 16GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.