Arbeitsspeicher Asus P5P41C
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Asus P5P41C um 2GB. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,5 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Mit DDR2 Speichern erreichen Sie einen maximalen Arbeitsspeicher von 8GB. Bei Verwendung von DDR3 Arbeitsspeichern sind ebenfalls 8GB möglich.
Eine Mischbestückung von DDR2 und DDR3 Speichern ist nicht möglich.
Es stehen 2 Steckplätze für DDR3 Speicher zur Verfügung
Es stehen 2 Steckplätze für DDR2 Speicher zur Verfügung
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1066MHz |
| JEDEC Norm | PC3-8500U |
| Rank | 1Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Asus Mainboard P... |
| Geräte-Serie | Mainboard P... P5P Serie |
| Geräte-Name | P5P41C |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB / 8GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 4 |
| Anmerkung | Bitte achten Sie darauf, dass Sie entweder nur DDR2 Arbeitsspeicher oder DDR3 basierende Arbeitsspeicher einsetzen können. Eine Mischbestückung von DDR2 und DDR3 Speichern ist nicht möglich. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP204442 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069726756 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus P5P41C |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus P5P41C
Anmelden