2GB - DDR3 - 1066MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP274622
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Acer Predator G7750 Sniper
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Acer Predator G7750 Sniper um 2GB. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,5 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1066MHz |
| JEDEC Norm | PC3-8500U |
| Rank | 1Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,5 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Desktop |
| Geräte-Familie | Acer Predator Desktop |
| Geräte-Serie | Predator Desktop G7700 Serie |
| Geräte-Name | Predator G7750 Sniper |
| Hersteller Referenz-Nr. | ME.DT310.2GB, ME.DT313.2GB, ME.DT316.2GB |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 6GB (3x 2GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 24GB |
| Speicher Steckplätze | 6 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP274622 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369437517 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Predator G7750 Sniper |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR3 für Acer Predator G7750 Sniper RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Predator G7750 Sniper
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Acer Predator G7750 Sniper ausgeliefert?
Der Predator G7750 Sniper wurde von Acer mit 6GB (3x 2GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Acer Predator G7750 Sniper einbauen?
Der Predator G7750 Sniper kann maximal bis auf 24GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.