2GB - DDR2 - 667MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP103573
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook LG C1 Dual Express
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des LG C1 Dual Express um 2GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR2 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 667MHz |
| JEDEC Norm | PC2-5300S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 200 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | LG |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | LG Notebook C... |
| Geräte-Serie | Notebook C... C1 Serie |
| Geräte-Name | C1 Dual Express |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 1GB (2x512MB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 2,5GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
| Anmerkung | Dieser Arbeitsspeicher passt nur in einen der beiden vorhandenen Speichersteckplätze. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP103573 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069020854 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum LG C1 Dual Express |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR2 für LG C1 Dual Express RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum LG C1 Dual Express
Mit welcher Speicherkapazität wurde das LG C1 Dual Express ausgeliefert?
Das C1 Dual Express wurde von LG mit 1GB (2x512MB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das LG C1 Dual Express einbauen?
Das C1 Dual Express kann maximal bis auf 2,5GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.