Arbeitsspeicher Gigabyte GA-8I945GMBX
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Gigabyte GA-8I945GMBX um 2GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR2 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Gigabyte GA-8I945GMBX geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im GA-8I945GMBX verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Dual Channel Technologie Unterstützung
Bei Einsatz von paarweise identischen Speichern wird die Dual Channel Technik unterstützt. Hierbei wird der Speichertakt des Arbeitsspeichers verdoppelt (=Dual Channel interleaved Mode)
Das System unterstütz aucht den Einsatz von einzelnen Arbeitsspeichern und die Mischbestückungen mit verschiedenen Arbeitsspeichern. In diesem Fall wird nur der Single Channel Mode unterstützt und der Speichertakt wird nicht verdoppelt.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 667MHz |
| JEDEC Norm | PC2-5300U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Gigabyte |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Gigabyte Mainboard GA-8... |
| Geräte-Serie | Mainboard GA-8... GA-8I9 Serie |
| Geräte-Name | GA-8I945GMBX |
| Arbeitsspeicher Maximal | 4GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP154667 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069275124 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Gigabyte GA-8I945GMBX |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Gigabyte GA-8I945GMBX
Anmelden