2GB Arbeitsspeicher DDR2 für Fujitsu D2828-A2 RAM UDIMM
2GB - DDR2 - 800MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP336963
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Fujitsu D2828-A2
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Fujitsu D2828-A2 um 2GB. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,8 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Fujitsu D2828-A2 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im D2828-A2 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 800MHz |
| JEDEC Norm | PC2-6400U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Fujitsu |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Fujitsu Mainboard D... |
| Geräte-Serie | Mainboard D... D2800 Serie |
| Geräte-Name | D2828-A2 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 16GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP336963 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369999343 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Fujitsu D2828-A2 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR2 für Fujitsu D2828-A2 RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Fujitsu D2828-A2
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Fujitsu D2828-A2 einbauen?
Das D2828-A2 kann maximal bis auf 16GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.