2GB Arbeitsspeicher DDR2 für DFI G5C630-DR rev AM0 RAM UDIMM
2GB - DDR2 - 667MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP115301
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Motherboard DFI G5C630-DR rev AM0
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des DFI G5C630-DR rev AM0 um 2GB. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,8 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den DFI G5C630-DR rev AM0 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im G5C630-DR rev AM0 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 667MHz |
| JEDEC Norm | PC2-5300U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | DFI |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | DFI Mainboard G... |
| Geräte-Serie | Mainboard G... G5 Serie |
| Geräte-Name | G5C630-DR rev AM0 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 4GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP115301 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069062687 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum DFI G5C630-DR rev AM0 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR2 für DFI G5C630-DR rev AM0 RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum DFI G5C630-DR rev AM0
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das DFI G5C630-DR rev AM0 einbauen?
Das G5C630-DR rev AM0 kann maximal bis auf 4GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.