2GB - DDR2 - 800MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP102098
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Dell Latitude E5400
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Dell Latitude E5400 um 2GB. Das Speichermodul besitzt 200 Pin DIMM und eine Spannung von 1,8 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 800MHz |
| JEDEC Norm | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 200 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Dell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Dell Latitude |
| Geräte-Serie | Latitude E5400 Serie |
| Geräte-Name | Latitude E5400 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 2GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP102098 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069012309 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Dell Latitude E5400 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR2 für Dell Latitude E5400 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Dell Latitude E5400
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Dell Latitude E5400 ausgeliefert?
Das Latitude E5400 wurde von Dell mit 2GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Dell Latitude E5400 einbauen?
Das Latitude E5400 kann maximal bis auf 8GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.