2GB - DDR2 - 667MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP107347
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Dell Inspiron 640M
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Dell Inspiron 640M um 2GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR2 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 667MHz |
| JEDEC Norm | PC2-5300S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 200 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Dell |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Dell Inspiron Notebook |
| Geräte-Serie | Inspiron Notebook 600 Serie |
| Geräte-Name | Inspiron 640M |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 256MB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 4GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
| Anmerkung | Empfehlung: Setzen Sie zwei gleiche Arbeitsspeicher ein um die Performance Vorteile durch die Dual Channel Technik zu nutzen. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP107347 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069042955 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Dell Inspiron 640M |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR2 für Dell Inspiron 640M RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Dell Inspiron 640M
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Dell Inspiron 640M ausgeliefert?
Das Inspiron 640M wurde von Dell mit 256MB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Dell Inspiron 640M einbauen?
Das Inspiron 640M kann maximal bis auf 4GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.