Arbeitsspeicher für Notebook Asus PRO79AE-TY036V
2GB Arbeitsspeicher für den Asus PRO79AE-TY036V. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR2 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Notebook sicher und erfolgreich durchzuführen.Dual Channel Unterstützung:
Das Gerät unterstützt die Dual-Channel Technik. Bei Einsatz zwei gleicher Speicher wird der Takt auf dem Speicherbus verdoppelt.
Die Mischbestückung mit verschiedenen Speicherkapazitäten ist ohne Probleme auch möglich, allerdings wir dann die Dual Channel nicht unterstützt. Bei Mischbestückung wird der normale Speichertakt der Arbeitsspeicher genutzt.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 800MHz |
| JEDEC Norm | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 200 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus Notebook P... |
| Geräte-Serie | Notebook P... PRO79AE Serie |
| Geräte-Name | PRO79AE-TY036V |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 3GB (1x2GB + 1x1GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB / 4GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP196040 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069645422 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus PRO79AE-TY036V |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus PRO79AE-TY036V
Anmelden