Arbeitsspeicher Asus P5LD2-C/IPAT
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Asus P5LD2-C/IPAT um 2GB. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,8 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Asus P5LD2-C/IPAT geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im P5LD2-C/IPAT verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Dual Channel Technologie Unterstützung:
Bei Einsatz von paarweise identischen Speichern wird die Dual Channel Technik unterstützt. Hierbei wird der Speichertakt des Arbeitsspeichers verdoppelt (=Dual Channel interleaved Mode)
Das System unterstütz aucht den Einsatz von einzelnen Arbeitsspeichern und die Mischbestückungen mit verschiedenen Arbeitsspeichern. In diesem Fall wird nur der Single Channel Mode unterstützt und der Speichertakt wird nicht verdoppelt.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 667MHz |
| JEDEC Norm | PC2-5300U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Asus Mainboard P... |
| Geräte-Serie | Mainboard P... P5L Serie |
| Geräte-Name | P5LD2-C/IPAT |
| Arbeitsspeicher Maximal | 2GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP225747 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069936452 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus P5LD2-C/IPAT |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus P5LD2-C/IPAT
Anmelden