Arbeitsspeicher für Motherboard Asus ITX-220
2GB Arbeitsspeicher für den Asus ITX-220. Der Arbeitsspeicher hat 240 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,8 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Asus ITX-220 geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im ITX-220 verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Dual Channel Technologie Unterstützung:
Bei Einsatz von paarweise identischen Speichern wird die Dual Channel Technik unterstützt. Hierbei wird der Speichertakt des Arbeitsspeichers verdoppelt (=Dual Channel interleaved Mode)
Das System unterstütz aucht den Einsatz von einzelnen Arbeitsspeichern und die Mischbestückungen mit verschiedenen Arbeitsspeichern. In diesem Fall wird nur der Single Channel Mode unterstützt und der Speichertakt wird nicht verdoppelt.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 667MHz |
| JEDEC Norm | PC2-5300U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Asus Mainboard I... |
| Geräte-Serie | Mainboard I... ITX Serie |
| Geräte-Name | ITX-220 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 4GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP183004 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069520927 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus ITX-220 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus ITX-220
Anmelden