Arbeitsspeicher für Notebook Asus F3U-AP014C
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Asus F3U-AP014C um 2GB. Das Speichermodul besitzt 200 Pin DIMM und eine Spannung von 1,8 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Notebook sicher und erfolgreich durchzuführen.Dual Channel Unterstützung:
Das Gerät unterstützt die Dual-Channel Technik. Bei Einsatz zwei gleicher Speicher wird der Takt auf dem Speicherbus verdoppelt.
Die Mischbestückung mit verschiedenen Speicherkapazitäten ist ohne Probleme auch möglich, allerdings wir dann die Dual Channel nicht unterstützt. Bei Mischbestückung wird der normale Speichertakt der Arbeitsspeicher genutzt.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 800MHz |
| JEDEC Norm | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 200 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus Notebook F... |
| Geräte-Serie | Notebook F... F3U Serie |
| Geräte-Name | F3U-AP014C |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 2GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP195983 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069644944 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus F3U-AP014C |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus F3U-AP014C
Anmelden