2GB - DDR2 - 800MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP122726
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Netbook Asus Eee PC 1005HA-M
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Asus Eee PC 1005HA-M um 2GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR2 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Asus Eee PC 1005HA-M geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Eee PC 1005HA-M verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 800MHz |
| JEDEC Norm | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 200 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Netbook |
| Geräte-Familie | Asus Eee PC |
| Geräte-Serie | Eee PC 1005 Serie |
| Geräte-Name | Eee PC 1005HA-M |
| Arbeitsspeicher Maximal | 2GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
| Anmerkung | Die Arbeitsspeicheraufrüstung muss einmalig im Bios bestätigt werden. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP122726 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069100792 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus Eee PC 1005HA-M |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR2 für Asus Eee PC 1005HA-M RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus Eee PC 1005HA-M
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asus Eee PC 1005HA-M einbauen?
Das Eee PC 1005HA-M kann maximal bis auf 2GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.