2GB - DDR2 - 667MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP187086
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Asus A8FM-4P047C
2GB Arbeitsspeicher für den Asus A8FM-4P047C. Der Arbeitsspeicher hat 200 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,8 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Asus A8FM-4P047C geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im A8FM-4P047C verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 667MHz |
| JEDEC Norm | PC2-5300S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 200 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus Notebook A... |
| Geräte-Serie | Notebook A... A8FM Serie |
| Geräte-Name | A8FM-4P047C |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 1GB (1x1GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 4GB / 2GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP187086 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069557794 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus A8FM-4P047C |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR2 für Asus A8FM-4P047C RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus A8FM-4P047C
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Asus A8FM-4P047C ausgeliefert?
Das A8FM-4P047C wurde von Asus mit 1GB (1x1GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asus A8FM-4P047C einbauen?
Das A8FM-4P047C kann maximal bis auf 4GB / 2GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.