2GB - DDR2 - 800MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP122408
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Asus A7U-7S101C
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Asus A7U-7S101C um 2GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR2 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Asus A7U-7S101C geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im A7U-7S101C verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 800MHz |
| JEDEC Norm | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 200 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Asus |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Asus Notebook A... |
| Geräte-Serie | Notebook A... A7U Serie |
| Geräte-Name | A7U-7S101C |
| Arbeitsspeicher Maximal | 4GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP122408 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069099300 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Asus A7U-7S101C |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR2 für Asus A7U-7S101C RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Asus A7U-7S101C
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Asus A7U-7S101C einbauen?
Das A7U-7S101C kann maximal bis auf 4GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.