Arbeitsspeicher ASRock ConRoe1333-eSATA2
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des ASRock ConRoe1333-eSATA2 um 2GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR2 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Dual Channel Technologie Unterstützung:
Bei Einsatz von paarweise identischen Speichern wird die Dual Channel Technik unterstützt. Hierbei wird der Speichertakt des Arbeitsspeichers verdoppelt (=Dual Channel interleaved Mode)
Das System unterstütz aucht den Einsatz von einzelnen Arbeitsspeichern und die Mischbestückungen mit verschiedenen Arbeitsspeichern. In diesem Fall wird nur der Single Channel Mode unterstützt und der Speichertakt wird nicht verdoppelt.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 667MHz |
| JEDEC Norm | PC2-5300U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | ASRock |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | ASRock ConRoe |
| Geräte-Serie | ConRoe 1333 Serie |
| Geräte-Name | ConRoe1333-eSATA2 |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP158895 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069306033 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum ASRock ConRoe1333-eSATA2 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum ASRock ConRoe1333-eSATA2
Anmelden