2GB - DDR2 - 800MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP128478
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher ASRock ALiveSATA2-GLAN
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des ASRock ALiveSATA2-GLAN um 2GB. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,8 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Motherboard sicher und erfolgreich durchzuführen.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 800MHz |
| JEDEC Norm | PC2-6400U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | ASRock |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | ASRock ALive |
| Geräte-Serie | ALive SATA2 Serie |
| Geräte-Name | ALiveSATA2-GLAN |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP128478 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069142037 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum ASRock ALiveSATA2-GLAN |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR2 für ASRock ALiveSATA2-GLAN RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum ASRock ALiveSATA2-GLAN
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das ASRock ALiveSATA2-GLAN einbauen?
Das ALiveSATA2-GLAN kann maximal bis auf 8GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.