2GB Arbeitsspeicher DDR2 für ASRock 4Core1600-GLAN/M RAM UDIMM
2GB - DDR2 - 800MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP158887
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher ASRock 4Core1600-GLAN/M
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres ASRock 4Core1600-GLAN/M um 2GB. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,8 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den ASRock 4Core1600-GLAN/M.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 800MHz |
| JEDEC Norm | PC2-6400U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | ASRock |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | ASRock Mainboard 4... |
| Geräte-Serie | Mainboard 4... 4Core Serie |
| Geräte-Name | 4Core1600-GLAN/M |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP158887 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069305951 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum ASRock 4Core1600-GLAN/M |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR2 für ASRock 4Core1600-GLAN/M RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum ASRock 4Core1600-GLAN/M
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das ASRock 4Core1600-GLAN/M einbauen?
Das 4Core1600-GLAN/M kann maximal bis auf 8GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.