Arbeitsspeicher Advantech AIMB-762G2-00A1E
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Advantech AIMB-762G2-00A1E um 2GB. Das Speichermodul besitzt 240 Pin DIMM und eine Spannung von 1,8 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Motherboard sicher und erfolgreich durchzuführen.Dual Channel Technologie Unterstützung
Bei Einsatz von paarweise identischen Speichern wird die Dual Channel Technik unterstützt. Hierbei wird der Speichertakt des Arbeitsspeichers verdoppelt (=Dual Channel interleaved Mode)
Das System unterstütz aucht den Einsatz von einzelnen Arbeitsspeichern und die Mischbestückungen mit verschiedenen Arbeitsspeichern. In diesem Fall wird nur der Single Channel Mode unterstützt und der Speichertakt wird nicht verdoppelt.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 667MHz |
| JEDEC Norm | PC2-5300U |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 240 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Advantech |
|---|---|
| Geräte-Typ | Motherboard |
| Geräte-Familie | Advantech ATX Mainboard |
| Geräte-Serie | ATX Mainboard AIMB-700 Serie |
| Geräte-Name | AIMB-762G2-00A1E |
| Arbeitsspeicher Maximal | 4GB |
| Speicher Steckplätze | 4 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP153947 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069268690 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Advantech AIMB-762G2-00A1E |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Advantech AIMB-762G2-00A1E
Anmelden