2GB - DDR2 - 667MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP154003
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher ADL ADL945PC
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des ADL ADL945PC um 2GB. Der Arbeitsspeicher hat 200 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,8 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den ADL ADL945PC.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 667MHz |
| JEDEC Norm | PC2-5300S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 200 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | ADL |
|---|---|
| Geräte-Typ | Industrie Board |
| Geräte-Familie | ADL Embedded Board |
| Geräte-Serie | Embedded Board ADL Serie |
| Geräte-Name | ADL945PC |
| Arbeitsspeicher Maximal | 2GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP154003 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069269222 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum ADL ADL945PC |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR2 für ADL ADL945PC RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum ADL ADL945PC
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das ADL ADL945PC einbauen?
Das ADL945PC kann maximal bis auf 2GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.