Arbeitsspeicher Acer TravelMate 7520G-502G20
2GB Arbeitsspeicher für den Acer TravelMate 7520G-502G20. Der Arbeitsspeicher hat 200 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,8 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Notebook sicher und erfolgreich durchzuführen.Dual Channel Unterstützung:
Das Gerät unterstützt die Dual-Channel Technik. Bei Einsatz zwei gleicher Speicher wird der Takt auf dem Speicherbus verdoppelt.
Die Mischbestückung mit verschiedenen Speicherkapazitäten ist ohne Probleme auch möglich, allerdings wir dann die Dual Channel nicht unterstützt. Bei Mischbestückung wird der normale Speichertakt der Arbeitsspeicher genutzt.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 800MHz |
| JEDEC Norm | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 200 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer TravelMate |
| Geräte-Serie | TravelMate 7520G Serie |
| Geräte-Name | TravelMate 7520G-502G20 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 2GB (2x1GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB / 4GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP191255 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069598247 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer TravelMate 7520G-502G20 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer TravelMate 7520G-502G20
Anmelden