Arbeitsspeicher Acer TravelMate 7520-401G16Mi
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Acer TravelMate 7520-401G16Mi um 2GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR2 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Acer TravelMate 7520-401G16Mi.Dual Channel Unterstützung:
Das Gerät unterstützt die Dual-Channel Technik. Bei Einsatz zwei gleicher Speicher wird der Takt auf dem Speicherbus verdoppelt.
Die Mischbestückung mit verschiedenen Speicherkapazitäten ist ohne Probleme auch möglich, allerdings wir dann die Dual Channel nicht unterstützt. Bei Mischbestückung wird der normale Speichertakt der Arbeitsspeicher genutzt.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 800MHz |
| JEDEC Norm | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 200 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer TravelMate |
| Geräte-Serie | TravelMate 7520 Serie |
| Geräte-Name | TravelMate 7520-401G16Mi |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 1GB (2x0.5GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB / 4GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP191248 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069598179 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer TravelMate 7520-401G16Mi |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer TravelMate 7520-401G16Mi
Anmelden