Arbeitsspeicher Acer TravelMate 5515WLMi
Erweitern Sie den Arbeitsspeicher Ihres Acer TravelMate 5515WLMi um 2GB. Das Speichermodul besitzt 200 Pin DIMM und eine Spannung von 1,8 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Dual Channel Unterstützung:
Das Gerät unterstützt die Dual-Channel Technik. Bei Einsatz zwei gleicher Speicher wird der Takt auf dem Speicherbus verdoppelt.
Die Mischbestückung mit verschiedenen Speicherkapazitäten ist ohne Probleme auch möglich, allerdings wir dann die Dual Channel nicht unterstützt. Bei Mischbestückung wird der normale Speichertakt der Arbeitsspeicher genutzt.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 800MHz |
| JEDEC Norm | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 200 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer TravelMate |
| Geräte-Serie | TravelMate 5515 Serie |
| Geräte-Name | TravelMate 5515WLMi |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 2GB (2x1GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 8GB / 4GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP191239 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069598087 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer TravelMate 5515WLMi |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer TravelMate 5515WLMi
Anmelden