2GB - DDR2 - 800MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP337306
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Acer Aspire One D250-0DB
2GB Arbeitsspeicher für den Acer Aspire One D250-0DB. Der Arbeitsspeicher hat 200 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,8 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Acer Aspire One D250-0DB.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 800MHz |
| JEDEC Norm | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 200 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer Aspire One |
| Geräte-Serie | Aspire One D250 Serie |
| Geräte-Name | Aspire One D250-0DB |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 1GB (1x1GB) |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP337306 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4064578000042 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Aspire One D250-0DB |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR2 für Acer Aspire One D250-0DB RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Aspire One D250-0DB
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Acer Aspire One D250-0DB ausgeliefert?
Das Aspire One D250-0DB wurde von Acer mit 1GB (1x1GB) ausgeliefert.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.