2GB - DDR2 - 800MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP182670
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Acer Aspire One 532h-2Ds
2GB Arbeitsspeicher für den Acer Aspire One 532h-2Ds. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR2 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Notebook sicher und erfolgreich durchzuführen.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 800MHz |
| JEDEC Norm | PC2-6400S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 200 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer Aspire One |
| Geräte-Serie | Aspire One 530 Serie |
| Geräte-Name | Aspire One 532h-2Ds |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 1GB (1x1GB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 2GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP182670 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069517668 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Aspire One 532h-2Ds |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR2 für Acer Aspire One 532h-2Ds RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Aspire One 532h-2Ds
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Acer Aspire One 532h-2Ds ausgeliefert?
Das Aspire One 532h-2Ds wurde von Acer mit 1GB (1x1GB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Acer Aspire One 532h-2Ds einbauen?
Das Aspire One 532h-2Ds kann maximal bis auf 2GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.