2GB Arbeitsspeicher DDR2 für Acer Aspire 9812WKMi RAM SO DIMM
2GB - DDR2 - 667MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP149678
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Acer Aspire 9812WKMi
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Acer Aspire 9812WKMi um 2GB. Der Arbeitsspeicher hat 200 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,8 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den Acer Aspire 9812WKMi geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Aspire 9812WKMi verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 667MHz |
| JEDEC Norm | PC2-5300S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 200 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer Aspire Notebook |
| Geräte-Serie | Aspire Notebook 9800 Serie |
| Geräte-Name | Aspire 9812WKMi |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 1GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 4GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
| Anmerkung | Empfehlung: Setzen Sie zwei gleiche Arbeitsspeicher ein um die Performance Vorteile durch die Dual Channel Technik zu nutzen. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP149678 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069233520 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Aspire 9812WKMi |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR2 für Acer Aspire 9812WKMi RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Aspire 9812WKMi
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Acer Aspire 9812WKMi ausgeliefert?
Das Aspire 9812WKMi wurde von Acer mit 1GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Acer Aspire 9812WKMi einbauen?
Das Aspire 9812WKMi kann maximal bis auf 4GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.