2GB Arbeitsspeicher DDR2 für Acer Aspire 8920G RAM SO DIMM
2GB - DDR2 - 667MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP101787
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher Acer Aspire 8920G
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Acer Aspire 8920G um 2GB. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR2 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Acer Aspire 8920G.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 667MHz |
| JEDEC Norm | PC2-5300S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 200 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer Aspire Notebook |
| Geräte-Serie | Aspire Notebook 8900 Serie |
| Geräte-Name | Aspire 8920G |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 1GB (2x512MB) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 4GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
| Anmerkung | Empfehlung: Setzen Sie zwei gleiche Arbeitsspeicher ein um die Performance Vorteile durch die Dual Channel Technik zu nutzen. |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP101787 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069010077 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Aspire 8920G |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR2 für Acer Aspire 8920G RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Aspire 8920G
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Acer Aspire 8920G ausgeliefert?
Das Aspire 8920G wurde von Acer mit 1GB (2x512MB) ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Acer Aspire 8920G einbauen?
Das Aspire 8920G kann maximal bis auf 4GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.