2GB Arbeitsspeicher DDR2 für Acer Aspire 5720 RAM SO DIMM
2GB - DDR2 - 667MHz - SO DIMM
Artikelnummer:
SP104517
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Notebook Acer Aspire 5720
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Acer Aspire 5720 um 2GB. Das Speichermodul besitzt 200 Pin DIMM und eine Spannung von 1,8 Volt. Gehen Sie auf Nummer sicher, wenn es um die Aufrüstung des Arbeitsspeichers geht und kaufen Sie den 100-prozentig kompatiblen RAM Speicher beim Speicher Spezialisten.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 2GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR2 |
| Speicher Taktung | 667MHz |
| JEDEC Norm | PC2-5300S |
| Rank | 2Rx8 |
| Typ | SO DIMM |
| Anzahl Pin | 200 Pin DIMM |
| Spannung | 1,8 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Acer |
|---|---|
| Geräte-Typ | Notebook |
| Geräte-Familie | Acer Aspire Notebook |
| Geräte-Serie | Aspire Notebook 5720 Serie |
| Geräte-Name | Aspire 5720 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 1GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 2GB |
| Speicher Steckplätze | 2 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP104517 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4055069026153 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Acer Aspire 5720 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "2GB Arbeitsspeicher DDR2 für Acer Aspire 5720 RAM SO DIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Acer Aspire 5720
Mit welcher Speicherkapazität wurde das Acer Aspire 5720 ausgeliefert?
Das Aspire 5720 wurde von Acer mit 1GB ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in das Acer Aspire 5720 einbauen?
Das Aspire 5720 kann maximal bis auf 2GB RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.