Server RAM HP Synergy 660 Gen10 (G10) 2nd Gen Xeon
256GB RAM Upgrade für den Server HP Synergy 660 Gen10 (G10) 2nd Gen Xeon. Der angebotene DDR4 RAM Speicher hat eine Taktung von 3200MHz PC4-25600 8Rx4 (2S4Rx4). Es handelt sich um LRDIMM (ECC LR DIMM) Speichermodule. Der Arbeitsspeicher hat 288 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher wurde von uns für den HP Synergy 660 Gen10 (G10) 2nd Gen Xeon geprüft. So ist sichergestellt, dass diese Speichererweiterung auch zusammen mit den bereits im Synergy 660 Gen10 (G10) 2nd Gen Xeon verwendeten Arbeitsspeichern eingesetzt werden kann.Information zur Speicherbestückung
Folgende technische Spezifikationen sollten im Vorfeld beachtet werden:
- Im Gerät können RDIMM und RDIMM 3DS (Registered DIMM) oder LRDIMM und LRDIMM 3DS (Load Reduced DIMM) RAM-Speicher installiert werden. LRDIMM Speicher sind empfehlenswert, wenn große Speicherkapazitäten erreicht werden sollen.
- Falls eine Speichererweiterung mit den bereits vorhandenen RAM-Speichern vorgenommen werden soll, muss geprüft werden, welche Basis-Speichertechnologie (RDIMM) vorhanden ist.
- Bei Verwendung eines Multiprozessor-Systems sollten die Speichersteckplätze immer für jede CPU identisch bestückt werden.
- Speichersteckplätze, für die kein Prozessor vorhanden ist, dürfen nicht bestückt werden.
- Werden Speichermodule mit höheren Taktraten, als vom System vorgegeben angeboten, passt sich der Speichertakt automatisch den Systemvorgaben an.
- Die CPU unterstützt 6 DIMMs pro Speicherkanal.
Maximale Speichergeschwindigkeit der möglichen CPUs
Xeon CPUs der 2. Generation werden als Bronze, Silver, Gold oder Platin angeboten. Die unterschiedlichen Prozessorreihen unterstützen jeweils unterschiedliche maximale Taktfrequenzen:
| Xeon | CPU-Reihe | max. Speed MHz |
max. Speicher Kapazität je CPU |
| Bronze | 3200 | 2133 | 1 TB |
| Silver | 4200 | 2400 | 1 TB |
| Gold | 5200 | 2666 | 1 TB, 2 TB, 4,5 TB |
| Gold | 6200 | 2666 | 1 TB, 2 TB, 4,5 TB |
| Platinum | 8200 | 2933 | 1 TB, 2 TB, 4,5 TB |
| Platinum | 9200 | 2933 | 1,5 TB |
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 256GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600 |
| Rank | 8Rx4 (2S4Rx4) |
| Typ | LRDIMM (ECC LR DIMM) 3DS |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | 3DS |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | HP |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | HP Synergy |
| Geräte-Serie | Synergy 660 Serie |
| Geräte-Name | Synergy 660 Gen10 (G10) 2nd Gen Xeon |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 32GB |
| Arbeitsspeicher Maximal | 12TB |
| Speicher Steckplätze | 48 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP609868 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4069169832385 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum HP Synergy 660 Gen10 (G10) 2nd Gen Xeon |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum HP Synergy 660 Gen10 (G10) 2nd Gen Xeon
Anmelden