256GB - DDR4 - 3200MHz - RDIMM 3DS
Artikelnummer:
SP472315
Marke:
phs memory
Server RAM Gigabyte H230-R4G (rev. 100)
256GB RAM Upgrade für den Server Gigabyte H230-R4G (rev. 100). Der angebotene DDR4 RAM Speicher hat eine Taktung von 3200MHz PC4-25600R 8Rx4 (2S4Rx4). Es handelt sich um RDIMM (ECC Registered) Speichermodule. Das Speichermodul besitzt 288 Pin DIMM und eine Spannung von 1,2 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Gigabyte H230-R4G (rev. 100).
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 256GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR4 |
| Speicher Taktung | 3200MHz |
| JEDEC Norm | PC4-25600R |
| Rank | 8Rx4 (2S4Rx4) |
| Typ | RDIMM (ECC Registered) 3DS |
| Anzahl Pin | 288 Pin DIMM |
| Spannung | 1,2 Volt |
| Besonderheiten | 3DS |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Gigabyte |
|---|---|
| Geräte-Typ | Server |
| Geräte-Familie | Gigabyte High Density Server |
| Geräte-Serie | High Density Server H230 Serie |
| Geräte-Name | H230-R4G (rev. 100) |
| Arbeitsspeicher Maximal | 2TB / 256GB lt. Hersteller |
| Speicher Steckplätze | 8 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP472315 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488358234 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Gigabyte H230-R4G (rev. 100) |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "256GB Arbeitsspeicher DDR4 für Gigabyte H230-R4G (rev. 100) RAM RDIMM 3DS"
FAQ - Fragen und Antworten zum Gigabyte H230-R4G (rev. 100)
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Gigabyte H230-R4G (rev. 100) einbauen?
Der H230-R4G (rev. 100) kann maximal bis auf 2TB / 256GB lt. Hersteller RAM aufgerüstet werden.
Der gelieferte Arbeitsspeicher besitzt eine höhere Taktfrequenz als der vorhandene RAM - ist das ein Problem?
Die "Fallback Option" im SPD der phs memory® Speicher stellt sicher, dass auch neuere Speichermodule mit höherer Taktung zusammen mit älteren Speichermodulen geringerer Taktfrequenz problemlos zusammen betrieben werden können. Die Taktfrequenz des langsameren Speichermoduls bestimmt hierbei den Speichertakt im System. Das schnellere Speichermodul wird automatisch auf den Takt des langsameren Moduls herunter getaktet.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.