1GB - DDR3 - 1333MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP242903
Marke:
phs memory
Drucker Arbeitsspeicher passend für Triumph Adler P-C3060DN
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Triumph Adler P-C3060DN um 1GB. Eine Erweiterung des Arbeitsspeichers Ihres Triumph Adler P-C3060DN beschleunigt den Datenfluss von komplexen Dokumenten und steigert so die Leistung Ihres Druckers. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Drucker sicher und erfolgreich durchzuführen.Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 1GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-10600U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 144 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Triumph Adler |
|---|---|
| Geräte-Typ | Drucker |
| Geräte-Familie | Triumph Adler Drucksysteme Farbe |
| Geräte-Serie | Drucksysteme Farbe P-C3000 Serie |
| Geräte-Name | P-C3060DN |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 512MB fest verbaut |
| Arbeitsspeicher Maximal | 1,5GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP242903 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369106727 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Triumph Adler P-C3060DN |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "1GB Arbeitsspeicher DDR3 für Triumph Adler P-C3060DN RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Triumph Adler P-C3060DN
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Triumph Adler P-C3060DN ausgeliefert?
Der P-C3060DN wurde von Triumph Adler mit 512MB fest verbaut ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Triumph Adler P-C3060DN einbauen?
Der P-C3060DN kann maximal bis auf 1,5GB RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.