1GB - DDR3 - 1333MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP530333
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Drucker Olivetti d-Color MF2624
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Olivetti d-Color MF2624 um 1GB. Eine Erweiterung des Arbeitsspeichers Ihres Olivetti d-Color MF2624 beschleunigt den Datenfluss von komplexen Dokumenten und steigert so die Leistung Ihres Druckers. Der Arbeitsspeicher hat 144 Pin DIMM und arbeitet mit einer Spannung von 1,35 Volt. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 1GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-10600U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 144 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Olivetti |
|---|---|
| Geräte-Typ | Drucker |
| Geräte-Familie | Olivetti d-Color |
| Geräte-Serie | d-Color MF2000 Serie |
| Geräte-Name | d-Color MF2624 |
| Hersteller Referenz-Nr. | MM3-1GB |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 512MB fest verbaut |
| Arbeitsspeicher Maximal | 1,5GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP530333 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488945410 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Olivetti d-Color MF2624 |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "1GB Arbeitsspeicher DDR3 für Olivetti d-Color MF2624 RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Olivetti d-Color MF2624
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Olivetti d-Color MF2624 ausgeliefert?
Der d-Color MF2624 wurde von Olivetti mit 512MB fest verbaut ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Olivetti d-Color MF2624 einbauen?
Der d-Color MF2624 kann maximal bis auf 1,5GB RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.