1GB - DDR3 - 1333MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP529844
Marke:
phs memory
Arbeitsspeicher für Drucker Kyocera TASKalfa MA4500ci
Der Arbeitsspeicher erhöht den RAM Speicher des Kyocera TASKalfa MA4500ci um 1GB. Eine Erweiterung des Arbeitsspeichers Ihres Kyocera TASKalfa MA4500ci beschleunigt den Datenfluss von komplexen Dokumenten und steigert so die Leistung Ihres Druckers. Das Speichermodul besitzt 144 Pin DIMM und eine Spannung von 1,35 Volt. Keine Experimente! Kaufen Sie den richtigen Arbeitsspeicher beim Spezialisten, um das Aufrüsten Ihres Drucker sicher und erfolgreich durchzuführen.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 1GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-10600U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 144 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Kyocera |
|---|---|
| Geräte-Typ | Drucker |
| Geräte-Familie | Kyocera TASKalfa |
| Geräte-Serie | TASKalfa MA4000 Serie |
| Geräte-Name | TASKalfa MA4500ci |
| Hersteller Referenz-Nr. | MD3-1024 (b) |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 2GB fest verbaut |
| Arbeitsspeicher Maximal | 3GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP529844 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488940521 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Kyocera TASKalfa MA4500ci |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "1GB Arbeitsspeicher DDR3 für Kyocera TASKalfa MA4500ci RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Kyocera TASKalfa MA4500ci
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Kyocera TASKalfa MA4500ci ausgeliefert?
Der TASKalfa MA4500ci wurde von Kyocera mit 2GB fest verbaut ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Kyocera TASKalfa MA4500ci einbauen?
Der TASKalfa MA4500ci kann maximal bis auf 3GB RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Anmelden
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.