1GB Arbeitsspeicher DDR3 für Kyocera Ecosys PA5500x RAM UDIMM
1GB - DDR3 - 1866MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP502012
Marke:
phs memory
Drucker Arbeitsspeicher passend für Kyocera Ecosys PA5500x
Erweitern Sie den Drucker-Arbeitsspeicher Ihres Kyocera Ecosys PA5500x mit dieser 1GB DDR3 Speichererweiterung. Eine Erweiterung des Arbeitsspeichers Ihres Kyocera Ecosys PA5500x beschleunigt den Datenfluss von komplexen Dokumenten und steigert so die Leistung Ihres Druckers. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Dieser Speicher passt perfekt für Ihr Kyocera Ecosys Drucker.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 1GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1866MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-14900U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 144 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Kyocera |
|---|---|
| Geräte-Typ | Drucker |
| Geräte-Familie | Kyocera Ecosys |
| Geräte-Serie | Ecosys PA5000 Serie |
| Geräte-Name | Ecosys PA5500x |
| Hersteller Referenz-Nr. | MM-20, 1503WX0UN0 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 512MB fest verbaut |
| Arbeitsspeicher Maximal | 2,5GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP502012 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488659447 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Kyocera Ecosys PA5500x |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "1GB Arbeitsspeicher DDR3 für Kyocera Ecosys PA5500x RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Kyocera Ecosys PA5500x
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Kyocera Ecosys PA5500x ausgeliefert?
Der Ecosys PA5500x wurde von Kyocera mit 512MB fest verbaut ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Kyocera Ecosys PA5500x einbauen?
Der Ecosys PA5500x kann maximal bis auf 2,5GB RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.