Drucker Arbeitsspeicher passend für Kyocera Ecosys P3055dn
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Kyocera Ecosys P3055dn um 1GB. Eine Erweiterung des Arbeitsspeichers Ihres Kyocera Ecosys P3055dn beschleunigt den Datenfluss von komplexen Dokumenten und steigert so die Leistung Ihres Druckers. Bei den angebotenen Arbeitsspeichern handelt es sich um DDR3 RAM Speicher. Weitere technische Speicherspezifikationen finden Sie in der Auflistung rechts. Profitieren auch Sie beim Kauf der Speichererweiterung von der Qualität des phs memory® Speichermoduls und dem Support von unserem Speicher-Spezialisten.Der richtige Arbeitsspeicher für Ecosys P3055dn
Ab Werk sind 512MB Speicher fest verbaut.
Es steht 1 Steckplatz für eine Speichererweiterung zur Verfügung.
Mit dem 2GB Speicher kann der Arbeitsspeicher auf ingesamt 2,5GB aufgerüstet werden.
Die Erweiterung des Druckerspeichers auf 2,5GB ermöglich die Verarbeitung großer Druckdateien.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 1GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1333MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-10600U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 144 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Kyocera |
|---|---|
| Geräte-Typ | Drucker |
| Geräte-Familie | Kyocera Ecosys |
| Geräte-Serie | Ecosys M2000 Serie |
| Geräte-Name | Ecosys P3055dn |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 512MB fest verbaut |
| Arbeitsspeicher Maximal | 2,5GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP233972 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4063369018440 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Kyocera Ecosys P3055dn |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
FAQ - Fragen und Antworten zum Kyocera Ecosys P3055dn
Anmelden