1GB Arbeitsspeicher DDR3 für Kyocera Ecosys MA4500fx RAM UDIMM
1GB - DDR3 - 1866MHz - UDIMM
Artikelnummer:
SP478240
Marke:
phs memory
Drucker Arbeitsspeicher Kyocera Ecosys MA4500fx
Der RAM Speicher erweitert die Speicherkapazität des Kyocera Ecosys MA4500fx um 1GB. Eine Erweiterung des Arbeitsspeichers Ihres Kyocera Ecosys MA4500fx beschleunigt den Datenfluss von komplexen Dokumenten und steigert so die Leistung Ihres Druckers. Das Speichermodul besitzt 144 Pin DIMM und eine Spannung von 1,35 Volt. Dieser Arbeitsspeicher ist 100% kompatibel mit den Kyocera Ecosys MA4500fx.
Arbeitsspeicher - Info
| Arbeitsspeicher Größe | 1GB |
|---|---|
| Speicher Technologie | DDR3 |
| Speicher Taktung | 1866MHz |
| JEDEC Norm | PC3L-14900U |
| Typ | UDIMM (Non-ECC unbuffered) |
| Anzahl Pin | 144 Pin DIMM |
| Spannung | 1,35 Volt |
| Besonderheiten | - |
Geräte - Spezifikationen
| Geräte-Hersteller | Kyocera |
|---|---|
| Geräte-Typ | Drucker |
| Geräte-Familie | Kyocera Ecosys |
| Geräte-Serie | Ecosys MA4000 Serie |
| Geräte-Name | Ecosys MA4500fx |
| Hersteller Referenz-Nr. | MM-20, 1503WX0UN0 |
| Arbeitsspeicher ab Werk | 1GB fest verbaut |
| Arbeitsspeicher Maximal | 3GB |
| Speicher Steckplätze | 1 |
Bestell-Info
| Artikelnummer | SP478240 |
|---|---|
| Marke | phs memory |
| EAN | 4067488417603 |
| Zustand | Neu |
| Arbeitsspeicher Garantie | 5 Jahre Garantie |
| Kompatibilität | 100% kompatibel zum Kyocera Ecosys MA4500fx |
| Geld-zurück-Garantie | Ja, 100% |
Angegebene Lieferzeiten gelten für den Versand innerhalb Deutschlands. Die Lieferzeiten für den Versand ins Ausland sowie weitere Infos zur Lieferzeit finden Sie hier.
Die Produkt-Fotos geben nicht zwingend das tatsächliche Aussehen des Produkts wieder. Bei Arbeitsspeichern kann dies an Layout-Änderungen des Arbeitsspeichers oder anderen von uns nicht zu beeinflussenden Umständen liegen.
Datenblatt "1GB Arbeitsspeicher DDR3 für Kyocera Ecosys MA4500fx RAM UDIMM"
FAQ - Fragen und Antworten zum Kyocera Ecosys MA4500fx
Mit welcher Speicherkapazität wurde der Kyocera Ecosys MA4500fx ausgeliefert?
Der Ecosys MA4500fx wurde von Kyocera mit 1GB fest verbaut ausgeliefert.
Wie viel Arbeitsspeicher kann ich in den Kyocera Ecosys MA4500fx einbauen?
Der Ecosys MA4500fx kann maximal bis auf 3GB RAM aufgerüstet werden.
Erlischt die Gewährleistung meines Gerätes, wenn ich selbst einen neuen Arbeitsspeicher einbaue?
Die Gewährleistung Ihres Systems wird durch den Einbau des Arbeitsspeichers nicht beeinflusst.
Informationen zur Echtheit von Kundenbewertungen: Bewertungen werden vor ihrer Veröffentlichung nicht auf Echtheit überprüft. Sie können daher auch von Verbrauchern stammen, die die bewerteten Produkte gar nicht erworben/genutzt haben.
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.